Деловая программа 2021

12 октября

 

Тренд-сессия «Сварочное производство будущего. Передовые технологии и опыт их применения»

Темы сессии:
  • Перспективные технологии сварки (лазерная, плазменная, импульсная и пр.) Области применения. Опыт ведущих предприятий
  • Передовые достижения в смежных технологиях (3D печать, нарезка, наплавка)
  • Опыт организации современного сварочного производства (технологии и оборудование)
Целевая аудитория: генеральные директора, технические директора, начальники производств, главные технологи, главные сварщики и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский/английский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

12 октября

11:00 - 11:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Вступительное слово модератора

Модераторы

Евгения Дмитриева
Генеральный директор «Кемппи Россия»

12 октября

11:00 - 11:20

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Тенденции развития европейской сварочной промышленности. Чистые и безопасные сварочные роботы

  • Ключевые технологические тенденции на европейском рынке
  • Избранная рыночная статистика
  • Ключевые игроки европейского сварочного рынка (появление новых компаний)
  • Прогнозы развития отрасли (по потреблению стали)
  • Чистые и безопасные сварочные роботы

Спикеры

Эмиль Шуберт
Управляющий директор ABICOR Binzel и управляющий директор (CTO) IBG Group, Президент Европейской ассоциации производителей сварочных материалов и оборудования

12 октября

11:20 - 11:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Обзор технологий лазерной сварки волоконными лазерами

Спикеры

Николай Витальевич Грезев
Начальник сектора лазерной сварки, НТО «ИРЭ-Полюс»

12 октября

11:40 - 12:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Дуговая сварка и автоматизация сварочных процессов: достижения и опыт применения

Спикеры

Штефан Эгерланд
Руководитель Совета по техническим публикациям и ключевой сотрудник R&D-подразделения европейской сварочной компании Fronius International GmbH (Австрия)

12 октября

12:00 - 12:20

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Тренды развития лазерных и аддитивных технологий для наукоёмких отраслей промышленности

Спикеры

Константин Бабкин
Руководитель отдела исследований и разработок Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ (ИЛИСТ СПбГМТУ)

12 октября

12:20 - 12:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

О проблемах внедрения цифровых систем управления сварочным производством на российских предприятиях и вариантах решения

Спикеры

Евгения Дмитриева
Генеральный директор «Кемппи Россия»

12 октября

12:40 - 13:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Опыт организации современного сварочного производства

Спикеры

Александр Сергеевич Мак-Мак
Главный сварщик-начальник отдела главного сварщика (ОГС), Метровагонмаш

Общероссийское совещание специалистов-сварщиков «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения»

Соорганизаторы:

   

Целевая аудитория: генеральные директора, технические директора, начальники производств, главные технологи, главные сварщики и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский/английский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

12 октября

13:30 - 13:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Вступительное слово модератора

Модераторы

12 октября

13:30 - 13:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Об избрании Президиума, Редакционной коллегии «Общероссийского совещания СВАРЩИКОВ» и «Межотраслевой рабочей группы (МРГ) «СВАРКА»

Спикеры

12 октября

13:40 - 13:55

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Роль IIW в гармонизации развития сварки в мире и перспективы сотрудничества с РФ.

Опыт сотрудничества IIW с Национальными институтами сварки, с национальными союзами, ассоциациями, альянсами и сварочными обществами.

Спикеры

Лука Коста
Генеральный директор Международного института сварки (IIW)

12 октября

13:55 - 14:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Взаимодействие РНТСО с Международным институтом сварки (IIW) и Европейской федерацией по сварке (EWF). Стратегия, перспективы и направления развития сварочного производства в РФ

Спикеры

Надежда Николаевна Волкова
Вице-президент РНТСО, Эксперт Рабочей группы по техническому регулированию и стандартизации Европейской экономической комиссии Организации объединенных наций (ЕЭК ООН)

12 октября

14:10 - 14:25

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Отчет о работе по выполнению решений Общероссийских совещаний СВАРЩИКОВ 2019-2021 г.

Спикеры

Юрий Сергеевич Волобуев
Директор института сварки АО «НПО «ЦНИИТМАШ», к.т.н.

12 октября

14:25 - 14:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

О возрождении деятельности Национального Комитета по Сварке при Российской Академии наук

Спикеры

Владимир Дмитриевич Горбач
Главный сварщик НИИ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей»

12 октября

14:55 - 15:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

О необходимости возобновления подготовки в ВУЗах РФ инженеров-сварщиков

Спикеры

Сергей Юрьевич Петров
Начальник головного центра сварочных технологий «На транспорте» Российский университет транспорта (МИИТ), д.т.н., профессор

12 октября

15:10 - 15:20

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

О профессиональном празднике «День СВАРЩИКА»

Спикеры

12 октября

15:10 - 15:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Дискуссия. Вопросы и ответы

Сессия блиц-аналитики «Рынок сварочных материалов и оборудования в РФ. Современное состояние и пути развития»

Партнер: 
Weldperfect.JPG

Темы сессии:
  • Обзоры современного состояния развития рынка сварочных технологий/материалов/оборудования
  • Взгляд на рынок производителей материалов и оборудования
Целевая аудитория: генеральные директора, технические директора, начальники производств, главные технологи, главные сварщики и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский/английский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)
 

12 октября

16:00 - 16:05

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Вступительное слово модератора

Модераторы

Евгения Арнаутенко
Учредитель инжиниринговой компании Weldperfect

12 октября

16:05 - 16:25

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Достижения на рынке сварочных технологий: Россия и мир

Спикеры

Вишван Педада
Менеджер Международной аналитической компании MarketsandMarkets
Лакшми Нараянан
Вице-президент Международной аналитической компании MarketsandMarkets

12 октября

16:25 - 16:35

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Современное состояние производства сварочного оборудования и сварочных материалов в РФ. Перспективы развития национальной сварочной отрасли

Спикеры

Валентин Алексеевич Казаков
Генеральный директор издательского центра «Технология машиностроения», главный редактор журнала «Сварочное производство», д.т.н., профессор

12 октября

16:35 - 16:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Краткий анализ мирового рынка сварочной проволоки

Спикеры

Георгий Владимирович Гончаров
Управляющий аналитик, MetalResearch LLC

12 октября

16:45 - 16:55

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Рынок сварочной проволоки в РФ

Спикеры

Антон Алексеевич Никитин
Менеджер отдела перспективного развития, ММК-Метиз

12 октября

16:55 - 17:05

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Обзор текущего состояния и перспектив развития рынка сварочных электродов

Спикеры

Алексей Борисович Беликов
Региональный Директор направления сварочных материалов ESAB

12 октября

17:05 - 17:15

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Обзор российского рынка робототехники для сварочных работ

Спикеры

Дмитрий Андреевич Ипанов
Генеральный директор Вектор групп

12 октября

17:15 - 18:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Пленарный день

Дискуссия «Взгляд на рынок производителей материалов и оборудования»

Вопросы дискуссии:
• Тенденция увеличения доли материалов и оборудования для механизированных способов сварки и сокращение доли ручной сварки;
• Универсальность сварочного оборудования с целью применения для различных способов сварки; (Увеличение диапазона применения одной единицы сварочного оборудования)
• Импортозамещение. Условия развития, конкурентоспособность сварочного оборудования отечественного производства;
• Влияние санкций на рынок сварочного оборудования и материалов, пути их преодоления;
• Развитие рынка вспомогательного оборудования и аксессуаров. 

Модераторы

Евгения Арнаутенко
Учредитель инжиниринговой компании Weldperfect

Спикеры

Алексей Борисович Беликов
Региональный Директор направления сварочных материалов ESAB
Антон Алексеевич Никитин
Менеджер отдела перспективного развития, ММК-Метиз
Денис Александрович Зорин
Технолог производственного цеха, КАМАЗ-МАСТЕР
Дмитрий Андреевич Ипанов
Генеральный директор Вектор групп
Юрий Викторович Голованчиков
Директор по развитию компании Аотай Электрик

Explore

13 октября

 

Семинар «Прогрессивные сварочные технологии при изготовлении строительных конструкций. Направления развития и барьеры»

Соорганизаторы:
 



Темы сессии:
  • Стали и сплавы новых поколений. Особенности сварки;
  • Изготовление конструкционных изделий из стали: двутавры с гофрированной стенкой, сварные узловые соединения в легких тонкостенных конструкциях, стальные резервуарные конструкции: сварочные технологии, оборудование и нормативная документация;
  • Опыт промышленного применения технологий и организации современных сварочных производств.
     
Целевая аудитория: главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский/английский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

13 октября

11:00 - 11:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Вступительное слово модератора

Модераторы

Екатерина Александровна Понурова
Заместитель директора по научно-методической работе ЦНИИПСК им. Мельникова

13 октября

11:00 - 11:15

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Проблемы сварки тонкостенных конструкций и пути их решения

Спикеры

Наталья Геннадиевна Силина
Генеральный директор ЦНИИПСК им. Мельникова

13 октября

11:15 - 11:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Изготовление двутавров с гофрированной стенкой: сварочные технологии, оборудование и нормативная документация

Спикеры

Екатерина Александровна Понурова
Заместитель директора по научно-методической работе ЦНИИПСК им. Мельникова

13 октября

11:30 - 11:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Сварные узловые соединения в легких стальных тонкостенных конструкциях – заводские возможности

Спикеры

Татьяна Вильсовна Назмеева
к.т.н., Руководитель проектов АРСС по развитию нормативно-технической базы в области стальных тонкостенных конструкций

13 октября

11:45 - 12:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Стальные резервуарные конструкции: сварочные технологии при изготовлении и монтаже

Спикеры

Дмитрий Владимирович Захаров
Главный инженер проекта ЦНИИПСК им. Мельникова

13 октября

12:00 - 12:15

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Технологии и оборудование для повышения производительности и качества сварки при изготовлении резервуарных конструкций

Спикеры

Николай Александрович Матюшенко
Руководитель направления оборудования стандартной автоматизации сварки ЭСАБ

13 октября

12:15 - 12:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Комплексный подход к оснащению заготовительного и сварочного производства в условиях монтажа мостовых и строительных конструкций

Спикеры

Илья Викторович Огурцов
Начальник отдела продаж, компания ИТС-Инжиниринг
Сергей Сергеевич Сорокин
Инженер филиала АО «Дороги и Мосты» МО-4

13 октября

12:30 - 12:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Опыт в создании автоматических линий для производства стальных балок с гофрированными стенками

Спикеры

13 октября

12:45 - 13:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Сварочные флюсы в мостостроении-основа успешной автоматизации

Спикеры

Андрей Викторович Кузнецов
Менеджер проектов КЕРАМАКС

Семинар «Вопросы стандартизации, аттестации и сертификации в России и ЕАЭС»

Темы сессии:
  • Система технического регулирования в ЕАЭС применительно к сварке и родственным процессам;
  • Обзор действующих национальных, межгосударственных и новых версий международных стандартов в области сварочного производства;
Целевая аудитория: главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

13 октября

13:30 - 13:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

О принципах технического регулирования и аккредитации, применяемых в соответствии с Соглашением глав Правительств стран ЕАЭС

Модераторы

13 октября

13:45 - 14:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Стандартизация, сертификация, аттестация и подготовка кадров сварочного производства в Республике Казахстан

Спикеры

Игорь Анатольевич Бартенев
Директор Казахстанского института сварки при Карагандинском техническом университете, к.т.н., доцент, IWE

13 октября

14:00 - 14:15

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Об экспертной оценке межгосударственных стандартов в обеспечение требований технических регламентов Союза

Спикеры

Юрий Валерьевич Будкин
Советник генерального директора ФГУП «Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия»

13 октября

14:15 - 14:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Обзор действующих в РФ национальных межгосударственных стандартов в области сварки и уровень их гармонизации с международными стандартами

Спикеры

Надежда Николаевна Волкова
Вице-президент РНТСО, Эксперт Рабочей группы по техническому регулированию и стандартизации Европейской экономической комиссии Организации объединенных наций (ЕЭК ООН)

13 октября

14:30 - 14:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Техническое регулирование и стандартизация в сварочном производстве. Проблемы реализации на производстве

Спикеры

Геннадий Павлович Леонов
Инженер EWE и IWE по сварке, Руководитель направления ОГС «ЗиО – Подольск»

13 октября

14:45 - 15:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Опыт использования отраслевых и международных стандартов и систем аттестации (сертификации) в Госкорпорации Росатом

Спикеры

Юрий Сергеевич Волобуев
Директор института сварки АО «НПО «ЦНИИТМАШ», к.т.н.

13 октября

15:00 - 15:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Особенности действующих в РФ систем аттестации и сертификации в области сварки

Спикеры

Николай Николаевич Потапов
Генеральный директор Аттестационный центр ЦНИИТМАШ

Семинар «Дефекты и методы контроля качества сварки. Теория и практика»

Темы сессии:
  • Обзор наиболее часто возникающих проблем при проведении сварочных работ
  • Нормативная база в области неразрушающего контроля
  • Современные методы контроля дефектов сварочных швов
  • Опыт применения различных методов на сварочных производствах
Целевая аудитория: главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

13 октября

16:00 - 16:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Вступительное слово модератора

Модераторы

Вадим Юрьевич Букреев
Заместитель директора Регион-Спектрсерт

13 октября

16:00 - 16:20

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Дефекты сварки и причины их возникновения

Спикеры

Евгения Арнаутенко
Учредитель инжиниринговой компании Weldperfect

13 октября

16:20 - 16:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Основные дефекты сварных соединений и их выявляемость методами НК

Спикеры

Вадим Юрьевич Букреев
Заместитель директора Регион-Спектрсерт

13 октября

16:40 - 17:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Трудности проведения визуального измерительного контроля

Спикеры

Елена Валентиновна Грушина
Ведущий специалист, НУЦ «Качество

13 октября

17:00 - 17:20

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Современные средства УЗК и МУЗК

Спикеры

Иван Ефимов
Ведущий специалист НПЦ «КРОПУС»

13 октября

17:20 - 17:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Современные системы цифровой и компьютерной радиографии. Мобильное применение

Спикеры

Иван Кокошуев
Коммерческий директор, Ньюком-НДТ

13 октября

17:40 - 18:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Школа сварщика

Решение задач магнитопорошкового контроля с экономией бюджета: на чем стоит экономить, а на чем - нет

1. Как грамотно составить техническое задание - базиса любого технического решения и экономии средств и времени?
2. Какой вариант и средства решения задач МПК выбрать?
3. Что может гарантировать правильность выбранного технического решения?

Спикеры

Виктор Владимирович Макаров
Генеральный директор, Формула НК

14 октября

 

Сессия «Использование полуавтоматов и автоматов на сварочном производстве. Проблемы и опыт решения»

Темы сессии:

  • Опыт автоматизации сварочного производства;

  • Ограничения существующих технологий, выявленные в ходе реализации проектов по автоматизации сварки;

  • Экономическое обоснование использование полуавтоматического и автоматического оборудования

Целевая аудитория: начальники производств, главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

При поддержке: 


Язык: русский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)
 

14 октября

11:00 - 11:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Современное состояние производительности труда, уровня автоматизации и роботизации в РФ в сравнении с индустриально развитыми странами

Модераторы

14 октября

11:10 - 11:25

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Преимущества современных полуавтоматические аппаратов MIG/MAG и TIG и их возможности для автоматизации

14 октября

11:25 - 11:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Каретка vs сварщик

Спикеры

Николай Александрович Матюшенко
Руководитель направления оборудования стандартной автоматизации сварки ЭСАБ

14 октября

11:40 - 11:55

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Опыт автоматизации процессов высокотемпературной пайки

Спикеры

Игорь Николаевич Пашков
Генеральный директор СПП им. Лоцманова

14 октября

11:55 - 12:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Разработка наплавочных флюсов посредством компьютерного моделирования сварочных процессов

Спикеры

Мурат Акбулатович Байдимиров
Главный технолог КЕРАМАКС

14 октября

12:10 - 12:25

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Контактная сварка, как способ автоматизации сварочного процесса

Спикеры

Илья Булатов
Инженер, Техносвар

14 октября

12:25 - 12:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Оптимизация процесса электронно-лучевой сварки

Спикеры

Сергей Юрьевич Багликов
Генеральный директор Хелп

Сессия «Роботизация в сварочном производстве»

Темы сессии:
  • Аналитика по РТК: комплексные решения, адаптированные под потребности
  • Возможности интеграции между отечественными системами управления с тем технологическим оборудованием, которое представляется
  • Интеграция программного обеспечения роботов с CAD и CAM-системами
  • Новые подходы к программированию: оффлайн программирование, 3D программирование
Целевая аудитория: начальники производств, главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Соорганизатор:

 

Партнеры:
  
Язык:
русский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

14 октября

12:45 - 12:50

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Вступительное слово модератора

Модераторы

Игорь Рыженков
Директор Робовизард/Kawasaki Robotics

14 октября

12:50 - 13:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Инновационные решения для эффективной интеграции роботов в сварочном производстве

Спикеры

Андрей Данилов
Руководитель отдела развития бизнеса, FANUC

14 октября

13:10 - 13:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Инженерный анализ сварочных процессов для роботизированного производства

Спикеры

Георгий Биленко
Старший инженер технической поддержки ПЛМ Инжиниринг

14 октября

13:30 - 13:50

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Роботизированные системы для сварки типовых мелкосерийных и крупногабаритных изделий, программируемые по 3D моделям

Спикеры

Михаил Прокопьев
Директор по продажам, Yaskawa Russia

14 октября

13:50 - 14:10

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Новые технологии в сварке легких сплавов

Спикеры

Олег Панченко
Заведующий лабораторией легких материалов и конструкций, Директор центра , Kawasaki-Политех

14 октября

14:10 - 14:25

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Достижения в области роботизированных установок прямого лазерного выращивания крупногабаритных изделий

Спикеры

Григорий Задыкян
Специалист технологического отдела Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ (ИЛИСТ СПбГМТУ)

14 октября

14:20 - 14:40

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Роботизированная сварка в дополненной реальности

Спикеры

Василий Кузьминов
Эксперт AR, Руководитель региона Россия и СНГ Seabery Soluciones S.L. (Испания)

Сессия «Цифровизация сварочного производства. Как выстроить Индустрию 4.0 с нуля»

Темы сессии:
  • Индустрия 4.0 в сварочном производстве: возможности и ограничения
  • Обзоры технологических инноваций и ПО
  • Опыт ведущих предприятий
Целевая аудитория: начальники производств, главные сварщики, инженеры и технологи, и другие специалисты промышленного производства, применяющие сварочные технологии.

Язык: русский

Участие: бесплатное (по электронному билету выставки)

14 октября

15:00 - 15:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Вступительное слово модератора

Модераторы

Александр Вячеславович Пименов
Генеральный директор Цифровой инжиниринг (Digital Engineering), канд. экон. наук

14 октября

15:00 - 15:15

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Цифровизация электродуговой сварки. Опыт WeldProManager

Спикеры

Андрей Сидоров
Директор по развитию компании ИСС

14 октября

15:15 - 15:30

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Цифровые решения для управления сварочным производством. Опыт Kemppi

Спикеры

Антон Шишлаков
Руководитель направления дилерских продаж «Кемппи Россия»

14 октября

15:30 - 15:45

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Контроль в режиме Online – это возможно. Опыт ESAB

Спикеры

Максим Пономарев
Руководитель отдела автоматического оборудования ЭСАБ

14 октября

15:45 - 16:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


День автоматизации в сварке

Современное российское программное обеспечение для инженеров ОГС и КСЛ, работающих в условиях постоянного внешнего изменения данных. Опыт PLM: DigitalEngineering

Спикеры

Александр Вячеславович Пименов
Генеральный директор Цифровой инжиниринг (Digital Engineering), канд. экон. наук

Профессиональные конкурсы

Ежегодно в рамках выставки проходят профессиональные конкурсы:

Соорганизаторы:

   

14 октября

16:30 - 18:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Профессиональные конкурсы

Церемония награждения победителей

Торжественное награждение победителей конкурсов: «Лучший сварщик 2021», «Лучший молодой сварщик 2021», «Мисс СВАРКА Мира 2021»

15 октября

 

Юбилейная Премия Weldex 2021

 

15 октября

13:30 - 15:00

Павильон 3, зал 12, Конференц-зал


Юбилейная премия

Церемония награждения победителей Юбилейной Премии Weldex 2021