WELDEX 2022: ОТЗЫВЫ С ПЛОЩАДКИ

Участники выставки поделились впечатлениями во время работы экспозиции

Выставка Weldex 2022 состоялась в МВЦ «Крокус Экспо» с 11 по 14 октября. В этом году экспозицию составили более 100 компаний из 11 стран, в число которых вошли Россия, Беларусь, Китай, Турция, Индия, Пакистан, Швейцария, Италия, Швеция, Германия и Чехия.

Одним из центральных событий выставки в этом году стала премьера раздела Fastenex, посвященного крепежам и метизам. Свою продукцию в данном секторе представили иностранные участники из азиатского региона, нашедшие отклик и интерес со стороны профессиональной аудитории.

Яна Мурина, куратор блока китайских стендов (раздел Fastenex): «Посетителей на Weldex больше, чем в прошлом году. На стендах много заинтересованных посетителей, происходит обмен контактами. Тематика сегмента интересна специалистам, потому что европейские поставщики ушли с рынка, а российские компании не устроили по качеству, поэтому заказчики решили переориентироваться на Азию. Прием нового раздела положительный, клиенты интересуются применяемыми стандартами, спецификациями продукции».

Продукция участников Weldex
Роботизация на Weldex

Компания «СОЛИД»: «Интерес посетителей ощутим – мы продали один из своих аппаратов в первые десять минут выставки. В этом году представляем прорывные технологии лазерной сварки, которые по востребованности отодвигают другие технологии благодаря своим свойствам». ООО «СОЛИД» широко развивает направление автоматизации и роботизации производства, предлагая спектр услуг от разработки и производства комплексов до их интеграции в предприятие.

Евгений Поправко, генеральный директор, «Прайд-Автоматикс»: «Участвуем в выставке третий раз, раньше делали общий стенд с партнерами. В этом году впервые принимаем участие самостоятельно со сварочными роботами китайского производства. Weldex – более целевая выставка, чем другие мероприятия схожей тематики, благодаря этому больше интереса аудитории. В текущей ситуации важно то, что кто-то получает огромный шанс занять нишу, освобожденную зарубежными компаниями».

Евгений Ильюшенко, инженер, «Роксистемы»: «Выставка подтвердила лучшие ожидания. Мы представляем японское оборудование и сталкиваемся с тяжелой конкуренцией, но заинтересованность посетителей не ниже, чем в прошлом году. Сыграли свою роль санкции и повышенные ожидания от российских предприятий. Российской промышленности есть, куда расти, и в такой специфической отрасли, как роботизация, для предприятий главное – не ориентироваться на чей-то негативный первый опыт, принимая решения».

Российская продукция на Weldex
Отзывы производителей сварочного оборудования о Weldex

Евгений Сарынин, менеджер, ООО «Эллой»: «Мы представляем на Weldex современные разработки российского производства, в том числе новые технологии. Люди подходят, спрашивают, испытывают гордость. Клиентов очень много, особенно во второй день».

22-я выставка Weldex состоится 16-19 октября 2023 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 4. Забронируйте стенд уже сейчас и присоединяйетсь к лидерам сварочной отрасли России!

ЗАБРОНИРУЙТЕ СТЕНД