ИТОГИ ВЕБИНАРА «РОССИЯ И КИТАЙ: НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА» В РАМКАХ ВЫСТАВКИ WELDEX

На мероприятии, объединившем 229 посетителей, эксперты в области сварочных материалов и оборудования определили ключевые факторы для развития партнёрства и роста показателей отрасли

По мнению экспертов отрасли, для совместного развития сварочной индустрии необходимо:

  1. Механизировать, автоматизировать и роботизировать процессы сварки, наплавки и резки.
  2. Наладить поставки запасных и расходных частей, технологичного, современного сварочного оборудования для всех видов сварки (MMA, TIG, SAW и других).
  3. Восстановить логистику качественных материалов для сварки, восстановительной и упрочняющей наплавки. Необходимы компоненты и комплексы для автоматической сварки, наплавки, резки и термического напыления, а также для автоматической сварки строительных балок.

Спикеры подчеркнули, что на сегодняшний день Правительством и законодательными органами РФ созданы благоприятные условия для инвесторов в развитие производств современной продукции для сварки, резки и наплавки.

По итогам 2022 года, подведенным таможенными органами, товарооборот между Россией и Китаем составил 190 млрд долларов, что является рекордным показателем. Это на 43 миллиарда больше, чем данные от 2021 года. Среди наиболее важных особенностей работы с китайскими коллегами:

  • необходимость выстраивать отношения с компаниями Китая, учитывая особый менталитет;
  • правильное оформление документов и рекомендованный перевод платежей на территории материкового Китая (во избежание возникновения споров).

Данный вебинар был организован выставкой Weldex совместно с Sinoruss и Московским межотраслевым альянсом главных сварщиков (ММАГС).

В 2023 году с 10 по 13 октября в МВЦ «Крокус Экспо» будет проходить 22-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2023

Забронируйте стенд