Названы имена Лучших сварщиков России

На Международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex состоялась церемония награждения победителей Национального Чемпионата по сварке «Кубок Сварки России WELDEX 2025».
Национальный Чемпионат по сварке «Кубок Сварки России Weldex» – ежегодный открытый профессиональный конкурс в сва рочной отрасли, позволяющий определить лучших в трех номинациях по двум категориям.
Соорганизатором Чемпионата традиционно является Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков. Партнерами «Кубка Сварки России Weldex» в 2025 году выступили: компания «ЭЛСВАР», компания ЭСАБ, компания «СовПлим», представитель бренда HUGONG в России — компания ГК ТСС, газоперерабатывающее предприятие «Аргон», компания «ИТАВА СТАР», а также аттестационный центр ЦНИИТМАШ и Ассоциация специалистов независимой аттестации контроля сварки ЦНИИТМАШ.
Итоги национального чемпионата «Кубок сварки России WELDEX 2025» в категории «Учащийся-сварщик»:
В этом году в профессиональном состязании приняли участие 25 молодых специалистов из 12 средне-учебных заведений из 4 регионов России.
Номинация «Лучший сварщик-учащийся ручной электродуговой сварки»:
1 место
Второв Роман Андреевич
ГБПОУ Самарской области «Тольяттинский политехнический колледж»
2 место
Галямова Валерия Владимировна
Уфимский государственный нефтяной технический университет
3 место
Штепо Данила Артемович
ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»
Номинация «Лучший сварщик-учащийся ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в среде защитных газов»
1 место
Даниленко Федор Сергеевич
ГБПОУ КАС 7
2 место
Полихов Иван Степанович
ГБПОУ г. Москвы «Московский технологический колледж имени И.А. Лихачёва»
3 место
Сосипатров Георгий Алексеевич
ГБПОУ Колледж Современных Технологий Имени Героя Советского Союза М. Ф. Панова
Номинация «Лучший сварщик-учащийся полуавтоматической сварки плавящейся проволокой в среде защитных газов»
1 место
Чепанов Артем Александрович
ГБПОУ ОКГ «Столица»
2 место
Богданов Ян Валерьевич
ГБПОУ г. Москвы «Московский технологический колледж имени И.А. Лихачёва»
3 место
Копейкин Алексей Романович
ГБПОУ КАС 7


Итоги национального чемпионата «Кубок сварки России WELDEX 2024» в категории «Сварщик-профессионал»:
В 2025 году в профессиональном состязании принял участие 41 специалист-профессионал 29-ти предприятий страны из 14 регионов России.
Номинация «Лучший сварщик-профессионал ручной электродуговой сварки»:
1 место
Охмат Денис Александрович
СМУ-162 АО «Трансинжстрой»
2 место
Колупаев Алексей Алексеевич
АО «Северсталь Стальные Решения»
3 место
Гордеев Александр Сергеевич
ООО «Смит-Ярцево»
Номинация «Лучший сварщик-профессионал ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом в среде инертных газов»:
1 место
Мясников Сергей Сергеевич
ООО «УПРАВЛЕНИЕ ДЕМОНТАЖНЫХ РОБОТОВ»
2 место
Богатырев Вадим Валерьевич
ООО «Велтэк Ойлфилд Сервисес (РУС)», г. Тюмень
3 место
Ахметов Руслан Равилевич
г.Нижнекамск, ООО «НОЕЛ»
Номинация «Лучший сварщик-профессионал полуавтоматической сварки плавящейся проволокой в среде защитных газов»:
1 место
Касаткин Николай Николаевич
АО «345 механический завод»
2 место
Мартынов Алексей Игоревич
ООО «Смит-Ярцево»
3 место
Кудрявцев Константин Владимирович
АО «Трест Гидромонтаж» филиал Мосэнергоспецремонт
Каждый участник получил именной сертификат, а победителям вручили диплом, кубок и подарки от партнеров.
Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших успехов!